В связи с празднованием дня ВДВ на улице Горького в Ижевске будет ограничено движение

Жанна Ситникова

Фото: burumburum.ruПразднование Дня ВДВ в Ижевске начнется сегодня с торжественного митинга в сквере Победы, и закончится вечером - на стадионе "Динамо". В программе предусмотрено торжественное шествие, из-за которого будет временно перекрыта часть улицы Горького, сообщает пресс-служба Ижевска.

Праздник начнется в сквере Победы в 10.00. В 10:30 на автобусе ветераны  ВДВ и матери  погибших десантников отправится возложить цветы  к памятнику погибшим в локальных войнах на улице Горького.

После этого, с 11:30 до 12:00 пройдет шествие ветеранов ВДВ, военнослужащих, членов военно-патриотических объединений до монумента «Навеки с Россией». Колонна проследует по проезжей части улицы М. Горького. На время движения колонны движение транспорта на участке этой улицы от ул. Кирова до ул. Бородина будет организовано по одной полосе.

В 12:00 автобус с участниками митинга отправится на Александровское кладбище для возложения цветов на могилы погибших воинов-десантников.

С 15:00 до 17:00 на стадионе «Динамо» пройдут концертно-развлекательная программа с участием творческих коллективов, спортивные состязания, показательные выступления мастеров восточных единоборств. а празднике горожане могут попробовать солдатскую кашу.

Во время празднования будут дежурить сотрудники правоохранительных органов и представители народных дружин.

Напомним, на территории Удмуртии в местах проведения праздничных мероприятий установлен запрет на розничную продажу алкогольной продукции.