На празднование Дня физкультурника в Ижевске вход на «Динамо» будет бесплатным, но не для всех

Жанна Ситникова

Фото: sad217.izh.ruДень физкультурника в этом году планируется отмечать несколько дней, и апогеем станет праздник на стадионе «Динамо» 13 августа, где перед зрителями выступят каскадеры, известные спортсмены и парашютисты. Как сообщил журналистам врио председателя Удмуртской региональной организации «Динамо» Алексей Киселев, вход на праздник будет свободным. Но, как выяснилось, не для всех.

Праздник на стадионе «Динамо» 13 августа начнется в 10 утра. Горожане смогут сыграть в стритбол, волейбол, покататься на квадроциклах, заняться карате, кроссфитом, сделать зарядку со звездой. Также приготовлены различные конкурсы, настольные игры, соревнования.

В 19 часов начнутся показательные выступления спецназа и парашютистов. В этом году чудеса воздухоплавания покажут спортсмены из Уфы, так как выяснилось, что самолет АН-2 удмуртских парашютистов сейчас находится на ремонте в Москве.

«Есть еще вертолеты нефтяников, но они либо маловместительны, либо у них нет лицензии на высадку парашютистов, — сказал Алексей Киселев. — Также стало известно, что трое наших ведущих специалистов сейчас травмированы».

Также для зрителей организаторы праздника приготовили огненное шоу и экстрим-шоу каскадеров. Вход на все выступления бесплатный, но все войти на территорию стадиона, скорее всего, все же не смогут.

«В 18 часов будет организован бесплатный вход на стадион. Трибуны вмещают 2,5 тысячи человек. По пригласительным придут около 800 динамовцев, часть мест займут приглашенные ветераны, остается 1,2 тысячи мест. И как только они заполнятся, нам придется вход закрыть. Для желающих будут организованы стоячие места вдоль ограды по улице Красногеройской», — уточнил Алексей Киселев.