Представитель «Гражданского контроля» оценил подготовку к выборам в Удмуртии

Михаил Красильников

4 и 5 августа с рабочим визитом в Удмуртской Республике побывал член Совета Ассоциации некоммерческих организаций по защите избирательных прав «Гражданский контроль» Олег Иванников. Об этом сообщает пресс-служба ЦИК Удмуртии.

Фото: udmurt.vybory.izbirkom.ruПо мнению «Гражданского контроля», избирательная кампания в республике полностью соответствует требованиям избирательного законодательства. Эксперт также отметил, что подготовка к выборам в Удмуртии заметно отличается от других регионов отсутствием жалоб и отказов в регистрации кандидатам, которые не были допущены к участию в выборах по формальным признакам и обжалуют решения избирательных комиссий в судебном порядке.

Ассоциация «Гражданский контроль» является одной из самых авторитетных общественных структур по защите прав избирателей в России. Среди основных целей Ассоциации НКО «Гражданский контроль» — развитие системы независимого мониторинга избирательных кампаний, осуществление непосредственного наблюдения за выборами в соответствии с положениями действующего законодательства.