В Удмуртии организуют исторический квест «Курская дуга»

Михаил Красильников

 

21 августа в Удмуртии пройдет Всероссийский молодежный исторический квест «Курская дуга» для участников республиканской смены профориентационной направленности «В отрядном ритме» на базе молодежного лагеря «Ёлочка». Об этом сообщает пресс-служба Минспорта республики. Организаторами квеста выступят Волонтеры Победы Удмуртской Республики.

Фото: crimea-channel.ruМолодежный исторический квест — новая форма изучения истории, предложенная Волонтерами Победы в 2016 году. Команд ожидают нестандартные задания, погружающие в историю Великой Отечественной войны.
«Курская дуга» — уже пятый по счету Всероссийский молодежный исторический квест Волонтеров Победы. У участников снова появится возможность продемонстрировать и восполнить знания истории. В этом командам поможет разработанный специально для квеста сценарий, основанный на достоверных исторических фактах, мемуарах и воспоминаниях ветеранов. 

Квест сможет напомнить об одном из наиболее ожесточенных и тяжелых сражений Великой Отечественной войны — битве на Курской дуге. В историю эта битва вошла в том числе как самое крупное танковое сражение, в котором было задействовано беспрецедентное количество боевой техники — танков и самолетов.