В соцсетях опубликовано видео, где олимпийские чемпионы бреют наголо своего тренера

Жанна Ситникова

Кадр видеоГлавный тренер сборной России по фехтованию Ильгар Мамедов сдержал свое обещание и побрился наголо после того, как российские саблистки завоевали золотые медали на летних Олимпийских играх, которые проходят в бразильском Рио-де-Жанейро. Видео размещено на официальной странице Дома болельщиков олимпийской команды России в Рио-де-Жанейро в социальной сети «Фейсбук».  

Процедура стрижки проходила в Доме болельщиков национальной команды России, сообщают «Ведомости».  Авторами новой прически российского специалиста стали двукратная чемпионка Рио Яна Егорян и обладатель золотой и бронзовой медалей в рапире Тимур Сафин.

Выяснилось, что Ильгар Мамедов ранее пообещал, что обреется, если сборная на Олимпиаде получит хотя бы два «золота». Позднее он добавил, что сменит имидж по окончании Игр. Россияне на данный момент выиграли уже четыре золотые медали — чемпионками Игр стали саблистка Яна Егорян и рапиристка Инна Дериглазова, также командные соревнования в Рио выиграли мужская сборная в рапире и женская команда саблисток. Также в активе фехтовальщиков сборной России есть «серебро» и две «бронзы».