Движение трамваев в ночное время будет приостановлено в выходные по улице Ленина в Ижевске

Михаил Красильников

 

Из-за плановых работ по ремонту трамвайных путей на перекрестке улиц Ленина и Удмуртской в Ижевске будет временно приостановлено движение трамваев на этом участке. Как сообщает пресс-служба города, для того чтобы минимизировать неудобства для пассажиров и не закрывать движение в дневное время, путейцы «ИжГЭТ» осуществляют ремонт в позднее вечернее и ночное время.

Фото ©«ДЕНЬ.org»26 августа с 22:00 до 05:00 27 августа закрывается движение трамваев по ул. Ленина на участке от ул. Орджоникидзе до ул. К. Маркса (в направлении Центра). Работа маршрутов будет организована следующим образом:

№ 2 — от Буммаша до Центра и от ул. Промышленной до Буммаша по маршруту № 8;

№ 5 — от ост. «Огнеупорная» по обычному маршруту, с Буммаша по ул. Кирова и ул. К. Маркса до ост. «Огнеупорная»;

№ 10 — от ул. Промышленной до ул. Ворошилова (по маршруту № 11).

27 августа с 22:00 до 05:00 28 августа закрыто движение на том же участке, но уже в противоположном направлении (из Центра).

Маршруты № 2 и № 10 работают в том же режиме, что и накануне. А маршрут № 5 от ост. «Огнеупорная» на Буммаш будет проходить по ул. К. Маркса и Кирова, а в обратном направлении — по своему обычному маршруту.

На соседнем перекрестке (ул. Ленина — ул. Орджоникидзе) в начале августа также была проведена модернизация и замена спецчастей и пересечений.