Парад российского студенчества пройдет в Удмуртии

Оксана Катаргина

Фото: prorectors.ruПарад российских студентов пройдет в Ижевске в начале осени. Об этом сообщает пресс-служба ИжГТУ. Студенты столицы Удмуртии примут участие в мероприятии уже во второй раз.

10 сентября в Ижевске состоится парад российского студенчества, который пройдет в 33 регионах страны. Столица Удмуртии примет участие в этом мероприятии уже во второй раз.
Участниками парада в Ижевске станут первокурсники ИжГТУ, УдГУ, ИГМА, ИжГСХА, а также учащиеся других вузов, техникумов и училищ республики. Всего на параде ожидается увидеть до четырех тысяч студентов.
Шествие начнется в 14:00 у памятника ижевским оружейникам. Первокурсники выстроятся в колонны и с флагами своих учебных заведений торжественно пройдут по улице Горького к монументу Дружбы народов, где состоится флешмоб флагоносцев студенческих отрядов Удмуртии, пройдет праздничный концерт, а также митинг в режиме телемоста с прямым включением из Москвы, во время которого студенты-первокурсники всех 33 регионов дадут торжественную клятву.