Глава Удмуртии принял участие в торжественной линейке в ижевской гимназии № 56

Михаил Красильников

 

В Удмуртии стартовали торжественные линейки для школьников и студентов в честь Дня знаний. Глава Удмуртии посетил сегодня гимназию № 56 Ижевска, сообщает пресс-служба.

Фото: пресс-служба главы и правительства УРПеред началом торжественной линейки руководителю региона показали ту часть здания школы, которая долгие годы была закрыта для учащихся. Здесь, по словам директора учебного заведения Марины Никитиной, долгие годы шёл капитальный ремонт. По поручению главы региона, при финансовой поддержке Ижевска ко Дню знаний ремонтные работы были завершены. Теперь для гимназистов открыт второй спортивный зал с раздевалками и новые мастерские для занятий уроками технологии.

Фото: пресс-служба главы и правительства УР«Сегодня в городах и районах нашей республики сядут за парты 170 тысяч ребят. В их рядах и 20 тысяч первоклассников. Желаю всем первоклашкам, чтобы школа стала для вас вторым домом, чтобы вам здесь было комфортно, уютно и радостно, а учебный процесс был насыщенным и интересным. Желаю удачного учебного года нашим выпускникам, чтобы после окончания школы вы смело вошли во взрослую жизнь уверенными в своих силах и знаниях людьми и выбрали профессию по душе. Особые слова благодарности — учителям. Вы делаете большое, благородное дело, учите и воспитываете ребят. Несёте им доброе и вечное. И дети отвечают вам взаимностью», — сказал в своём выступлении Александр Соловьев.