Удмуртия вошла в топ-50 регионов по продаже новых автомобилей

Надежда Рысьева

Фото: dad-master.ruАналитическое агентство «Автостат» провело исследование российского рынка новых легковых автомобилей по итогам января — августа этого года. По результатам исследования оказалось, что в Удмуртии наблюдается рост рынка новых автомобилей.

Согласно данным аналитического агентства «Автостат», за восемь месяцев нынешнего года объем рынка новых легковых автомобилей в России составил 780,2 тыс. единиц, показав падение на 8,4% к аналогичному периоду прошлого года (851,6 тыс.). Лидирующие позиции здесь традиционно заняли Москва и Московская область.

Среди нестоличных субъектов РФ по-прежнему лидирует Татарстан, занявший четвертое место в общем зачете. В пятерку лидеров вошел и Краснодарский край. На 10 регионов-лидеров приходится свыше половины (54,2%) российского рынка новых легковых автомобилей.

Удмуртия считается регионом, в котором наблюдается положительная динамика рынка. Количество проданных автомобилей в республике по сравнению с прошлым годом увеличилось на 1,2%. К слову, рост продаж отмечен только в четырех регионах России.