25 сентября в Ижевске перекроют движение транспорта по некоторым улицам из-за «Кросса нации»

Оксана Катаргина

Фото: © «ДЕНЬ.org»25 сентября на Центральной площади Ижевска состоится спортивное мероприятие в рамках Всероссийского дня бега «Кросс нации». По этой причине временно перекроют движение транспорта по некоторым улицам города. Об этом сообщила журналистам на пресс-конференции заместитель начальника Управления по физической культуре и спорту администрации города Гульнара Маликова.

В этом году легкоатлетический марафон «Кросс нации» состоится в Ижевске уже 12-й раз.

В соревнованиях могут принять участие люди всех возрастов. Обязательное условие при регистрации — наличие медицинской справки. Для участников подготовлено несколько маршрутов, самый короткий — 1 км, самый длинный — 12 км.

«В этом году ожидается примерно четыре тысячи участников, в прошлом году было три с половиной тысячи», — отметила Гульнара Маликова.

В связи с проведением спортивного мероприятия в столице Удмуртии с 11:00 до 15:00 перекроют движение по улицам Коммунаров, Наговицына, Лихвинцева, Красногеройской и по переулку Широкому.

В 11:45 всех гостей ждет разминка со звездой. В 12:00 начнутся старты по различным категориям участников.

По завершении каждого забега будут выбраны победители и призеры. Награждение состоится в 14:30, в это же время пройдет официальная церемония закрытия.