Директора ижевских школ соберутся в Москве ради повышения квалификации

Надежда Рысьева

Фото: ibusiness.ruОколо тридцати директоров школ из Ижевска в течение недели будут изучать лучшие практики московских педагогов, примут участие в проектных мастерских и форсайт-сессиях. Планируется наладить сотрудничество между удмуртскими и московскими школами, передает Департамент образования Москвы. 

Третьего октября для руководителей школ начнётся очная сессия программы «Эффективный руководитель образовательной организации». Занятия проведут в Московском институте открытого образования, в лицее № 1535 и центре образования «Технологии обучения».

В течение недели директора школ Ижевска будут изучать лучшие практики московских педагогов. Для них проведут конкурсы по темам: «Адаптивное образование», «Навыки современного лидера», «Имидж руководителя», «Тайм-менеджмент», «Навыки публичного выступления», «Брендинг организации», «Управление конфликтами» и прочее.

Особое внимание уделят менторскому сопровождению проектов директоров. А результатом сессии станут не только новые знания, но и дальнейшее сотрудничество московских и удмуртских школ.