Полная версия Мобильная версия

На Центральном автовокзале в Ижевске эвакуировали сотрудников и пассажиров

K 2555
J
Жанна Ситникова

Фото ©День.orgС Центрального автовокзала Ижевска в субботу утром эвакуировали весь персонал и пассажиров. Поводом стала подозрительная бесхозная сумка, о которой бдительные граждане сообщили в соответствующие службы.

Звонки дежурным сразу нескольких экстренных служб поступили около 10 утра. Взволнованные работники автовокзала сообщили, что пассажиры обнаружили бесхозную и очень подозрительную сумку. МЧС, МВД, скорая, кинологи, саперы стянулись к автовокзалу в течение 2-3 минут.

Сумку обнаружили в зале ожидания автовокзала. После ее осмотра саперами и кинологами Фото ©День.orgвыяснилось, что это забытый багаж кого-то из пассажиров. По словам очевидцев, в сумке находилась дрель, и, очевидно, это ее провода вызвали переполох.

К нормальному режиму работы автовокзал вернулся через полчаса. Движение автобусов не останавливали, задержки отправки рейсов составили не более 10–15 минут. Однако сразу после того, как здание вокзала открыли для пассажиров, в билетных кассах скопились большие очереди. Сейчас, по словам очевидцев, автовокзал работает в обычном режиме. 


Читайте также