Полная версия Мобильная версия

Нижегородские СМИ: вице-спикер Гордумы Ижевска Василий Шаталов пытался выброситься из окна

K 3952
J
Михаил Красильников

Находящийся под следствием зампредседателя Гордумы Ижевска Василий Шаталов пытался выброситься из окна больницы № 5 в Нижнем Новгороде. Об этом пишет РИА «Время Н».

Фото: vremyan.ruО человеке, который выказывал намерения совершить самоубийство, стоя на подоконнике 5-го этажа, сообщили очевидцы. Источник в больнице рассказал изданию, что им оказался Василий Шаталов, который в настоящее время находится в больнице, так как перенес несколько сердечных приступов. Суд ранее поместил его под домашний арест.

Сначала он лежал в реанимации, а потом был переведен в обычную палату. Сейчас рядом с ним находятся психологи и врачи психиатрической больницы. Пациент находится в своей палате, где сидит на подоконнике. Мужчина выказывает серьезные намерения покончить жизнь самоубийством.

Напомним, вице-спикеру было предъявлено обвинение по фактам хищения более 22 млн рублей, выделявшихся для обеспечения деятельности муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская школа по конному спорту» города Ижевска.

По версии следствия, используя занимаемое положение, Шаталов добивался выделения этому образовательному учреждению дополнительного финансирования с целью его последующего хищения. В течение 2012–2014 годов директор детской конноспортивной школы и одновременно супруга Шаталова — Яна Кузнецова заключала муниципальные контракты с подконтрольными депутату организациями об аренде различных спортивных сооружений и проведении соревнований. В действительности же никакие соревнования с детьми не проводились, а якобы арендованные объекты либо отсутствовали в природе, либо, как оказалось, принадлежали самой Кузнецовой.

16 июля Шаталов был задержан, в настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение)


Читайте также