Полная версия Мобильная версия

Первый федеральный молодежный форум «Новый взгляд» прошел в Ижевске

K 3505
J
Михаил Красильников

Накануне в Ижевске в Доме дружбы народов прошел Первый федеральный молодежный форум действий «Новый взгляд». В нем приняли участие более 200 студентов, представителей молодежных и общественных организаций со всей Удмуртии, сообщает пресс-служба Госсовета Удмуртской Республики.

Фото: krasnodar-region.comСпециально на этот форум приехали заместитель председателя Госдумы Сергей Железняк, первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам, олимпийская чемпионка Светлана Журова, президент межрегионального общественного фонда «Мир молодежи» Евгений Мартынов, депутат Госдумы, вице-президент Паралимпийского комитета России Рима Баталова, а также председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию и поддержке добровольчества (волонтёрства), благотворительности и патриотическому воспитанию Сергей Щетинин. В форуме также участвовали представители республиканских министерств, депутаты Госсовета УР и представители администрации Ижевска.

Во время мероприятия состоялась презентация роликов — победителей Всероссийского конкурса социальной рекламы. Их авторы попытались привлечь внимание сверстников к проблеме абортов и суицидов, а также пропагандировали здоровый образ жизни. Кроме того, в рамках форума состоялся конвейер проектов, авторы которых могут стать и соавторами Федерального закона «О молодежной политике». Этот законопроект сейчас в Госдуме России готовится ко второму чтению.

«Главная задача форума — объединить усилия молодежи и органов власти по решению тех проблем, которые являются важными и для молодых, и для региона в целом», — прокомментировал идею мероприятия Сергей Железняк.

Он отметил, что опыт подобного мероприятия, впервые проведенного в Удмуртии, ляжет в основу следующих федеральных молодежных форумов. Они пройдут во многих регионах России.

Председатель Государственного совета республики Владимир Невоструев назвал символичным проведение Первого федерального молодежного форума действий «Новый взгляд» в день юбилея детского движения «Юность». Это самое масштабное и активно развивающееся детско-подростковое объединение в Удмуртии.


Читайте также