Управляющая компания «Единый СПК» выставляла счета ижевчанину за горячую воду и отопление, не предоставляя при этом услуг. Прокуратурой Индустриального района проведена проверка по обращению гражданина по вопросу правомерности предъявления СПКУД «Единый СПК» счетов-извещений на оплату коммунальных услуг, сообщает пресс-служба Прокуратуры УР.
Установлено, что управляющая компания в августе и сентябре 2014 года направляла заявителю счета-извещения на оплату горячего водоснабжения и отопления. При этом договор на поставку коммунальных ресурсов с ООО «Удмуртские коммунальные системы» у «Единого СПК» заключен не был, услуги по горячему водоснабжению и отоплению заявителю со стороны компании не оказывались.
Таким образом, счета-извещения на оплату горячего водоснабжения и отопления направлялись незаконно, с целью получения необоснованной прибыли.
Директор «Единого СПК» привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства.