Полная версия Мобильная версия

Глава Ижевска: Михаил Тарасов будет назначен заместителем главы администрации по социальной политике

K 3749
J
Михаил Красильников

 

На пост заместителя главы администрации Ижевска по социальной политике будет назначен Михаил Тарасов, который на данный момент возглавляет управление благоустройства и транспорта администрации Ижевска. Об этом сегодня журналистам после сессии Гордумы сообщил глава города Юрий Тюрин.

Фото: ©«ДЕНЬ.org»«Мы рассматриваем кандидатуру Тарасова Михаила Андреевича. После определенных согласований он также будет назначен на должность заместителя главы администрации по социальной политике до согласования депутатами Городской думы на следующей сессии», — сказал Тюрин.

На вопрос журналистов, хватит ли компетенции Тарасову для работы в совершенно новой для него области, глава города ответил следующее: «Он по образованию экономист, с отличием закончил школу. Семь лет на муниципальной службе, колоссальный опыт. Пусть он и был связан с дорогами и благоустройством. А что, у нас в социальной сфере нет вопросов благоустройства? Там масса вопросов. Понятно, что ему придется вырасти, если он возьмется за эту должность, и у нас все сойдется так, как я сейчас сказал. Я не случайно сказал "если", потому что окончательное решение все-таки за депутатами. Ему придется здорово подрасти, но его это не пугает — с ним разговор был».

Напомним, до настоящего времени поста зама по социальной политике остается вакантной, после того как занимавшая его Ирина Теслева перешла на работу в Постпредство Удмуртии в Москве.

 


Читайте также