Полная версия Мобильная версия

Рейтинг самых богатых и влиятельных знаменитостей России возглавила Мария Шарапова

K 1632
J
Мария Вотякова

Теннисистка Мария Шарапова в третий раз возглавила список российских знаменитостей, составленный журналом Forbes. Ежегодный рейтинг опубликован на сайте издания.

Фото: theplace.ruForbes оценил годовые доходы Шараповой в 29,7 миллиона долларов. В СМИ и телеэфире теннисистку упоминали более семи тысяч раз, а в поисковике «Яндекс» информацию о ней искали почти 831 тысячу раз.

На втором месте оказался Филипп Киркоров, почти в три раза уступивший Шараповой по уровню дохода (10,4 миллиона долларов). Зато информацию о популярном исполнителе гораздо чаще искали в Интернете, на его счету более трех миллионов запросов в поисковике.

Третье место занял Григорий Лепс, его доход составил 12,2 миллиона долларов. Четвертым стал хоккеист Александр Овечкин, за ним расположились телеведущая Ксения Собчак и режиссер Никита Михалков.

Напомним, Мария Шарапова была на вершине рейтинга Forbes в 2013 и 2014 году. Она занимает второе место в текущем рейтинге Женской теннисной ассоциации. В апреле россиянке исполнилось 28 лет.


Читайте также