Полная версия Мобильная версия

В Москве власти будут выделять деньги для установки шлагбаумов во дворах жилых домов

K 1914
J
Жанна Ситникова

Московские власти будут выдавать жителям столицы субсидии на установку шлагбаумов во дворах с платной парковкой. Такое решение было принято на президиуме городского правительства. Таким образом чиновники решили поддержать москвичей, борющихся с автовладельцами посторонних машин, которые паркуются в их дворах и не платят за стоянку.

Фото: ©День.orgГород будет платить жителям по 50 тысяч рублей за установку каждого шлагбаума. При этом все остальные возможные расходы москвичи будут нести самостоятельно.

Кроме того, как отметил глава столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Владимир Говердовский, для получения субсидии должен быть соблюден ряд условий, сообщает Газета.Ру.

Также, по его словам, субсидия будет выплачиваться только после проведения  работ.

К слову, шлагбаумы во дворах Ижевска тоже становятся новым веянием времени, особенно много «закрытых» дворов в центре города и во дворах возле крупных торговых центров. Шлагбаумы в большинстве случаев устанавливаются за счет жителей, несколько подобных преград для въезда было поставлено в период предвыборной кампании силами кандидатов в депутаты. 


Читайте также