Полная версия Мобильная версия

В убийстве российского военнослужащего в армянском Гюмри подозревают его сослуживца

K 1527
J
Юлия Сунцова

В Армении задержан предполагаемый убийца военнослужащего 102-й российской военной базы в Гюмри. Им оказался военнослужащий по контракту из той же части Иван Б., пишет LifeNews. Напомним, российский солдат был найден мертвым сегодня утром возле мемориала «Мать Армения». Погибшим оказался служащий по контракту 102-й российской военной базы, дислоцированной в Гюмри, уроженец Красноярска Иван Новиков, 1995 года рождения.

Фото: lifenews.ruНа теле солдата  обнаружены следы насилия — колото-резаные раны в области живота.  Рядом с трупом найдены личные вещи — телефон и часы. Уголовное дело возбуждено по статье «Убийство». В настоящее время подозреваемый задержан и допрашивается на территории военной базы в Гюмри. 

Местные СМИ сообщают, что Новиков успел прослужить в Гюмри около 2-3 месяцев.

Всего полгода назад в чудовищном убийстве шести человек из семьи Аветисян, проживающих в Гюмри, сознался другой военнослужащий этой же военной части  — 19-летний солдат-срочник Валерий Пермяков. В ночь после убийства он был задержан с оружием на границе с Турцией. После расстрела семьи было установлено, что до отправки в Гюмри Пермяков проходил лечение в психиатрической лечебнице, а еще прежде — во время службы в Чите — неоднократно оставлял свой пост, в том числе имея при себе оружие.

Владимиру Путину доложат об убийстве российского военного в ближайшее время, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. 

 


Читайте также