Полная версия Мобильная версия

В Удмуртии появится «Мобильный телохранитель»

K 2102
J
Жанна Ситникова

С  помощью «Мобильного телохранителя» любой житель республики при заключении соответствующего договора может вызвать наряд полиции при помощи нажатия одной кнопки на своем мобильном телефоне, сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии. 

Фото: news.rambler.ruСхема работы такого «телохранителя» проста: на определенной кнопке сотового телефона клиента задается функция быстрого вызова полиции. В случае происшествия сигнал о тревоге приходит на пульт дежурного и группа задержания незамедлительно выезжает по указанному в договоре адресу.

Правда, как отмечают полицейские, местонахождение человека по сотовому телефону не определяется и группа задержания прибывает только на место, которое определено договором (как правило, это подъезд жилого дома, квартира, дом, гараж, офис, магазин и т. п.).

«Мобильный телохранитель» — это профилактическая мера предотвращения и пресечения преступлений. Особенно актуальна эта услуга, считают в МВД,  для  детей и подростков, которые часто остаются дома одни или под присмотром пожилых людей, неспособных дать отпор злоумышленникам.


Читайте также