Полная версия Мобильная версия

Рустэм Зайнуллин освобожден от должности министра имущественных отношений Удмуртии

K 2959
J
Михаил Красильников

 

Рустэм Зайнуллин освобожден от должности министра имущественных отношений Удмуртской Республики. Соответствующий указ сегодня подписал глава региона Александр Соловьев. Документ опубликован на официальном сайте органов власти республики.

Рустэм Зайнуллин. Фото: «ДЕНЬ.org»В силу указ вступает с момента подписания.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что Зайнуллин с 16 сентября назначается руководителем департамента по земельным и имущественным отношениям в правительстве Севастополя. Соответствующее распоряжение подписал врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

Между тем в начале августа сообщалось, что Зайнуллин отправится в этот город федерального значения в командировку, чтобы помочь разобраться новому руководству с вопросами имущественного комплекса. О планах перейти на работу в правительство Севастополя тогда Зайнуллин говорить отказывался.

Рустэм Зайнуллин родился 26 августа 1976 года в Ижевске. В 1998 году окончил Удмуртский государственный университет по специальности «Юриспруденция». Госслужбу начал в 1998 году. В его послужном списке должности ведущего специалиста Государственного комитета Удмуртской Республики по собственности, начальника юридического отдела, заместителя министра. С 2009 года занимал пост министра имущественных отношений Удмуртской Республики.

Ранее вслед за Дмитрием Овсянниковым, долгое время работавшим в Удмуртии, в правительство Севастополя перешел на работу руководитель Агентства инвестиционного развития УР Илья Пономарев. Он занял пост вице-губернатора — председателя правительства.

 


Читайте также