Правительство Удмуртии выделило дополнительно 100 млн рублей бюджету Ижевска

Михаил Красильников

 

Бюджет Ижевска получит дополнительные 100 млн рублей из республиканской казны. Такое решение было принято президиумом правительства Удмуртии. Дотации пойдут на сбалансированность бюджетов, сообщает пресс-служба главы и правительства региона. Всего же бюджетам муниципальных образований направят 206 млн рублей.

Фото: ©«ДЕНЬ.org»Это последний транш бюджетам городов и районов из республиканской казны в 2016 году.

Как пояснил министр финансов Удмуртской Республики Станислав Евдокимов, Ижевск получает целевые дотации — на погашение долгов по детскому отдыху, содержанию коммунального хозяйства и дорожного фонда.

Председатель правительства Виктор Савельев подчеркнул, что республика изыскала возможность выделить столице дополнительное финансирование, чтобы снизить объём переходящей кредиторской задолженности и нагрузку на бюджет 2017 года.

В целом в 2016 году бюджету столицы по распоряжению правительства УР предоставлена дополнительная финансовая помощь на сумму более чем 750 млн рублей, в том числе в форме дотаций на сбалансированности бюджетов — 103 млн рублей; в форме бюджетных кредитов на частичное покрытие дефицита бюджета — 652 млн рублей.