Среди погибших в самолете над Черным морем был выпускник ижевской детской школы искусств

Михаил Красильников

Среди пассажиров потерпевшего крушение над водами Черного моря российского самолета Ту-154 был выпускник ижевской детской школы искусств № 2. Как сообщил на своей странице в «Фейсбуке» директор школы Геннадий Юсим, в списке погибших значится артист хора имени Александрова Радик Закиров.

Фото: gorodkirov.ru«Все ближе, чем кажется. В ТУ-154 погиб выпускник нашей школы Радик Закиров, артист хора им. Александрова. Вечная память», — написал Геннадий Юсим.

Напомним, самолет Ту-154 Минобороны России потерпел крушение утром 25 декабря в полутора километрах от береговой линии неподалеку от Сочи. Он вылетел из подмосковного аэропорта Чкаловский в Адлер, где совершил дозаправку для дальнейшей переправки в сирийскую Латакию. Спустя несколько минут после взлета он пропал с экранов радаров, а позднее его обломки были обнаружены в Черном море.

В общей сложности на борту вместе с членами экипажа находились 92 человека: коллектив ансамбля песни и пляски им. Александрова, который насчитывал 64 артистов, военнослужащие оборонного ведомства и девять журналистов — съемочные группы Первого канала, НТВ и телеканала «Звезда». Все они следовали на авиабазу «Хмеймим» в Сирию для того, чтобы поздравить российских летчиков с наступающими новогодними праздниками.

В связи с этой трагедией в России 26 декабря объявлен национальный траур.

Глава Удмуртии Александр Соловьев выразил соболезнования родным и близким погибших. Он отменил намеченный на сегодня традиционный Новогодний бал.