Два детских сада, лицей и два подземных перехода в Ижевске отдадут в концессию

Михаил Красильников

 

Два детских сада, лицей и два подземных пешеходных перехода власти Ижевска намерены отдать в концессию. Глава города Юрий Тюрин подписал постановление, в котором указано, что в отношении этих объектов планируется подписание концессионных соглашений. Документ размещен на официальном сайте столицы Удмуртии.

Гуманитарный лицей. Фото: © «ДЕНЬ.org»Так, в концессию отдадут детские сады № 44 на улице Островского и № 89 на Ракетной. Существующие здания предлагается снести и на их месте построить новые.

Представленный совету на презентационном слайде приблизительный облик будущего строения откровенно дисгармонировал с окружающими университетскими зданиями и очень уж напоминал те строения возле выходов из московского метро, которые власти столицы так безжалостно «выкорчевывают» с городских улиц и бульваров... Читать далее...Здание гуманитарного лицея на улице Шишкина планируется реконструировать, отдельные объекты на территории — снести.

Кроме того, городские власти хотели бы отдать в концессию с последующей реконструкцией подземные пешеходные переходы на улице Удмуртской у остановок «Электротехника в быту» и «УдГУ».