Дело в отношении депутата Госсовета Удмуртии Наиля Кутдузова передано в суд

интернет-газета «ДЕНЬ.org»

 

Уголовное дело в отношении руководителя ряда управляющих компаний Ижевска и депутата Госсовета Удмуртии Наиля Кутдузова передано в суд. Об этом «ДЕНЬ.org» сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Удмуртии.

Наиль Кутдузов. Фото: ©«ДЕНЬ.org»

Напомним, он обвиняется в присвоении 43 миллионов рублей. По данным следствия, Наиль Кутдузов, возглавлявший ООО «ЕУК» и СПКУД «Единая СПК», с сентября 2013 года по август 2015 года присвоил деньги, которые жильцы многоквартирных домов платили за услуги «Ижводоканала».

В рамках расследования изъята документация, представляющая интерес для следствия, проведена судебно-бухгалтерская экспертиза. Допрошены сотрудники обеих управляющих компаний. В целях обеспечения возмещения причиненного ущерба наложен арест на имущество обвиняемого на сумму свыше 50 миллионов рублей.

Сейчас Наиль Кутдузов находится под домашним арестом. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные в особо крупном размере).

Напомним, что его отец, Рауф Кутдузов, также возглавлявший ряд управляющих компаний, находится в СИЗО. Его обвиняют в даче взятки в крупном размере.