В Удмуртии предложили провести субботник по уборке снега

Михаил Красильников

 

Глава Удмуртии Александр Соловьев поддержал идею, высказанную начальником ГУ МЧС по УР Петром Фоминым, провести субботник по уборке снега. Он отметил, что в республике складывается крайне неблагоприятная ситуация по предстоящему паводку, поэтому необходимо принимать экстренные меры. Об этом он заявил, открывая сегодняшнее аппаратное совещание в резиденции. Он сослался на данные МЧС о том, что по снегу обстановка в Ижевске напоминает 1979 год.

Фото: © «ДЕНЬ.org»«Я очень обеспокоен ситуацией, которая сегодня складывается на территории Удмуртской Республики, — сказал Соловьев. — В течение субботы и воскресенья я проезжал по территории города. Товарищи, Юрий Александрович (обращаясь к главе Ижевска Юрию Тюрину. — Прим. «ДЕНЬ.org»), то, что мы с вами сделали, — благоустройство улиц, дорог наших — вода бежит полностью по дорогам. Мы не сбережем наши дороги. Я уверен, что будут претензии к дорожникам, потому что вся вода бежит по асфальту. Эта вода вымывает битум. Юрий Александрович, я не знаю, к чему готовиться нам в Ижевске, — сказать всем, чтобы лодки купили, и плавать? Юрий Александрович, при всем уважении к городу и вам лично, так не пойдет. Давайте думать, что делать, как вывозить снег с территории города. Ливневка у вас никакая, затопим мы опять территорию города».

Он предложил провести экстренное совещание на эту тему и, возможно, организовать в пятницу и субботу массовую уборку снега, привлечь к этому предприятия и организации.