Проект «Карта убитых дорог» презентовали в Ижевске

Юрий Абашев

 

В Ижевске прошла презентация федерального проекта «Карта убитых дорог», направленного на участие граждан в формировании дорожной политики и улучшении качества дорог. Об этом сообщает пресс-служба отделения Общероссийского народного фронта в Удмуртии.

Фото: пресс-служба ОНФ в УРПроект ОНФ «Карта убитых дорог» направлен на участие граждан в формировании дорожной политики в регионах и улучшении качества дорог. Информация, полученная посредством карты, регулярно в обобщенном виде будет передаваться в Министерство транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики, а также в ответственные органы для последующего внесения в планы по ремонту в 2017 году и на следующий 2018-й.

«Главная задача — ремонт дорог с учётом мнения граждан и устранение дорожных дефектов, влияющих на аварийность», — сообщает глава исполкома ОНФ в Удмуртии Андрей Цаплин.

В настоящее время на карте Удмуртии отмечено 47 участков дорог, из них 19 — в Ижевске.

Особенность проекта в том, что граждане сами будут указывать на те дороги, которым требуется ремонт. Из них будет составляться список, в котором любой желающий может проголосовать за один из представленных участков. ОНФ будет добиваться того, чтобы при формировании бюджета на ремонт дорог власти учитывали народные пожелания.