Бречалов назвал «преступным» отношение застройщика в Малопургинском районе Удмуртии к переселенцам

Оксана Катаргина, Владислав Мымрин

 

Фото: ©«ДЕНЬ.org»Врио главы Удмуртии Александр Бречалов пообещал решить проблему некачественных домов для переселенцев из ветхого и аварийного жилья в Малопургинском районе до конца лета. Он отметил, что считает такое отношение застройщика и чиновников к людям преступным.

«Отношение не поддается никаким словам. Это надо так ненавидеть людей, чтобы так строить, — сказал Александр Бречалов. — Если уж так строили, надо устранить нарушения оперативно. Здесь вопрос не про технологии, не про деньги, здесь вопрос про отношение. Оно преступное, по моему мнению, поэтому будем разбираться. Возможно, с участием правоохранительных органов. По крайней мере, к застройщикам у меня точно будут вопросы».

Пока врио главы региона не смог озвучить сроки решения этих проблем, но заверил, что все недостатки будут устранены к концу лета.

«Что-то мне подсказывает, что будет заинтересованость у застройщика. Будут наконец-то нормально исправлять, не замазюкивать и подклеивать обои. Но до конца лета проблемы мы решим. В холода люди так точно не будут жить, — отметил Бречалов и добавил, что жилье, несмотря на то, что оно новое, находится в аварийном состоянии. — Конечно, разные объекты видел, но вот эти, они топовые со знаком минус».

Исполняющий обязанности главы республики сказал, что сейчас руководство Удмуртии будет проводить проверку всех объектов, на которые есть серьезные жалобы.