Руководитель ряда ижевских управляющих компаний Рауф Кутдузов частично признал свою вину

Оксана Катаргина, Михаил Красильников

 

Руководитель ижевской управляющей компании «Единая УК» Рауф Кутдузов частично признал свою вину на сегодняшнем заседании суда. В Первомайском районном суде столицы Удмуртии сегодня проходил допрос Кутдузова, обвиняемого в передаче взяток.

Фото: ©«ДЕНЬ.org»«Я полностью признаю свою вину за передачу денег должностным лицам Первомайской администрации», — сказал Кутдузов, однако пояснил, что согласен не со всеми эпизодами.

Он отметил, что раскаивается, и в качестве смягчающих обстоятельств при вынесении приговора просил учесть, что был «загнан в угол».

Ранее Кутдузов отказался давать показания против сотрудников администрации Первомайского района, которые выступали получателями взяток.

Напомним, согласно предъявленному обвинению Рауф Кутдузов  в течение нескольких месяцев передавал через посредника взятки должностным лицам районной администрации. Кутдузов передавал через посредника взятки по 30 тысяч рублей, а всего 270 тысяч рублей, заместителю председателя административной комиссии Первомайского района Ижевска Рябову и члену административной комиссии Кудрявцеву за неисполнение ими должностных обязанностей по выявлению административных правонарушений и привлечению к ответственности в связи с ненадлежащим исполнением ООО «Городская УК» обязанностей по содержанию объектов благоустройства, находящихся на территории обслуживаемых многоквартирных домов.

Ранее в суд было передано дело и в отношении сына Рауфа Кутдузова — Наиля Кутдузова. Он обвиняется в присвоении 43 миллионов рублей.

Подробный репортаж о рассмотрении дела Кутдузова-старшего читайте в «ДЕНЬ.org» позднее.