Сколько вам ковида «вешать»? Власти Удмуртии демонстрирует управляемую пандемию

Телеграм-канал "Это Щукин"

Голосование по поправкам в Конституцию, видимо, «стабилизирующе» подействовало на пандемию. На фото заместитель секретаря политсовета удмуртской «Единой России» Анатолий Наумов. Источник: udmurt.ruЗаболеваемость новой коронавирусной инфекцией в Удмуртии не растёт и не падает. Достигли плато или слегка уменьшили количество исследуемых тестов? Возможно, что и то и другое. Результат закономерен – число болеющих COVID-19 на данный момент снизилось с 426 чел. на начало недели до 353 к концу.   

По данным, которые каждое утро докладывает через соцсети Глава УР Александр Бречалов, всего в период с 21 по 27 июня выявили 144 больных. Это почти столько же, сколько было ковидов на предыдущей неделе (141). Хуже с выздоровлением. На предыдущей неделе переболели COVID-19 и были выписаны 267 пациентов, на этой неделе – 195. Сохраняется и летальность – снова три случая за последние семь дней.

Ситуация с ростом и профилактикой коронавирусной инфекции в Удмуртии в период с 21 по 27 июня 2020 г. По данным Главы УР Бречалова А.В.Количество ежедневных случаев выявления COVID-19 практически не меняется, хотя число проведенных исследований существенно различалось, колеблясь в рамках от 1,2 до 2,3 тыс. тестов в сутки. В целом по сравнению с предыдущей неделей объем исследований сократился более чем на 12%.

Всего за время пандемии, по официальным данным, новой коронавирусной инфекцией заразились 1379 жителей Удмуртии, из них по ситуации на 27 июня выздоровели 999 человек, 27 скончались, 353 проходят курс лечения.