По факту обнаружения трупа в багажнике после ДТП в Удмуртии возбудили уголовное дело

Екатерина Волкова

В Удмуртии возбудили уголовное дело по факту обнаружения в багажнике автомобиля трупа 32-летнего жителя республики (незаконное лишение свободы с применением насилия, опасного для жизни или здоровья).

Фото: sled-udmproc.ruНапомним, труп мужчины обнаружили спасатели, прибывшие на место ДТП, которое произошло 23 мая в селе Завьялово. Установлено, что около 20:00 белая «Дэу Нексия» въехала в крыльцо магазина. Водителя и пассажирку с травмами отвезли в больницу. Еще одному пассажиру помощь медиков не потребовалась. По словам очевидцев аварии, компания была пьяна. Незадолго до этого между погибшим мужчиной и пассажиркой автомобиля произошла ссора. Во время ссоры женщина несколько раз ударила мужчину, затем к ней присоединился ее знакомый. После конфликта побитого мужчину положили в багажник авто. По пути следования произошло ДТП.

По предварительным данным, смерть мужчины наступила от черепно-мозговой травмы. В настоящее время проводятся дополнительные экспертизы для установления причины смерти потерпевшего, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по УР.

Расследование продолжается. Выясняются обстоятельства смерти гражданина.