Киностудия Warner Bros. проведет открытый кастинг на спин-офф «Гарри Поттера»

Мария Вотякова

Американская киностудия объявила о проведении открытого всемирного кастинга на съемки в фильме «Фантастические звери и места их обитания», который расширит вселенную поттерианы. Пробы пройдут 18 июля в Лондоне в выставочном центре ExCel. По их итогам определится актриса на роль волшебницы Модести, об этом сообщает The Guardian.

Фото: jdin.ruНа кастинг приглашаются девочки в возрасте от 8 до 12 лет. «Модести — молодая девочка с внутренней силой и спокойствием. У нее есть способность вглядываться в глубину людских душ и понимать их», — описывает героиню Warner Bros.

Открытый кастинг — большая редкость для кинематографа, на нем настояла автор книг Джоан Роулинг в надежде открыть новые таланты. К тому же актеры, исполнившие главные роли в серии фильмов о Гарри Поттере, — Дэниел Рэдклифф, Руперт Гринт и Эмма Уотсон — также были подобраны во время открытого кастинга.

Актеры на другие главные роли в новом фильме уже утверждены. Волшебника-зоолога Ньюта Скамандера сыграет Эдди Редмейн («Вселенная Стивена Хокинга»), роль ведьмы Тины досталась Кэтрин Уотерсон («Стив Джобс»), а мага Кредана — Эзре Миллеру («Блудливая Калифорния»).

Сценарий для фильма «Фантастические звери и места их обитания» напишет сама Джоан Роулинг. Она подчеркивает, что новый фильм — это не приквел и не сиквел основной серии, а расширение магического мира поттерианы. Режиссером картины назначен Дэвид Йейтс, снявший четыре последних фильма о юном волшебнике. По сюжету действие ленты будет происходить за 70 лет до начала событий оригинальной серии об учениках Хогвартса.

Сама картина появится на экранах 18 ноября 2016 года.