Общественники провели субботник в Холмогоровском лесу в Ижевске, в акции принял участие глава УР

Михаил Красильников

Общественники провели субботник в Холмогоровском лесу в Ижевске. В нем по приглашению активистов движения за защиту зелёной зоны, граничащей со столичным микрорайоном Север, принял участие и глава Удмуртии Александр Соловьев.

Фото: пресс-служба главы и правительства УРКак сообщает пресс-служба главы и правительства республики, на субботник, организованный накануне после рабочего дня, вышли десятки жителей домов на улице Холмогорова и общественники. Перед началом работ по уборке бытового мусора в лесу Александр Соловьев пообщался с участниками акции. Он поблагодарил их за активную жизненную позицию и желание сделать город комфортным.

«Всех нас собрала и объединила в этот вечер забота о нашем Ижевске, о Холмогоровском лесе, — отметил глава региона. — Когда над частью его территории нависла угроза вырубки под строительство, вы дружно встали на защиту леса. Я поддерживаю вас. Давайте вместе сделаем всё для того, чтобы стройки здесь не было, чтобы появился благоустроенная лесопарковая зона».

Фото: пресс-служба главы и правительства УРВ течение полутора часов было собрано несколько тонн мусора. Жители микрорайона предложили сделать такие акции регулярными. Следующий субботник по очистке леса намечено провести 25 сентября.