В текстах песен рэпера Гуфа обнаружили пропаганду наркотиков

Екатерина Волкова

В песнях рэпера Гуфа обнаружили признаки пропаганды наркотиков. К такому выводу пришли в Управлении ФСКН по Красноярскому краю после проведения лингвистической и психологической экспертизы текстов.

Фото: alexguf.ru«В текстах его песен усматривается пропаганда наркотических средств и психотропных веществ. Дело об административном правонарушении уже направлено в Советский районный суд Красноярска», — сообщил ТАСС руководитель Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Красноярскому краю Сергей Гапонов.

Ранее стало известно, что рэперов группы Centr Алексея Долматова (Гуф) и Вадима Мотылева (Слим) задержали сотрудники УФСКН после концерта в ночном клубе Красноярска по подозрению в незаконном употреблении наркотиков. Результаты экспертизы оказались положительными, задержанные привлечены к административной ответственности. Гуф был арестован на шесть суток.

За пропаганду запрещенных веществ рэперу, который теперь обязан пройти курс лечения от наркозависимости, грозит штраф от трех до пяти тысяч рублей.