Фигуристка из Удмуртии Елизавета Туктамышева завоевала «серебро» на втором этапе серии Гран-при

Тамара Первакова

Чемпионка мира из Удмуртии Елизавета Туктамышева на втором этапе серии Гран-при по фигурному катанию заняла второе место. В канадском городе Летбридж завершился очередной этап соревнований «Скейт Канада», сообщает пресс-служба Федерации фигурного катания России.

fsrussia.ruПосле не очень удачного старта короткой программы, где допустила несколько ошибок, фигуристка занимала лишь 7-е место. Однако Елизавета смогла собраться и на «отлично» откатала произвольную программу, заняв первое место. В конечном счете по сумме двух программ глазовчанка поднялась с 7-й строчки на 2-ю, проиграв американке Эшли Вагнер. Третье место заняла Юкка Наган из Японии.

«Очень довольна тем, что практически чисто откатала свою программу,  — порадовалась Елизавета Туктамышева. — Рада, что сделала тройной аксель, пусть с помаркой, но сделала, для меня это большой шаг вперед. Вообще, эти соревнования оказали мне большую помощь. Я бы даже назвала это прогрессом».

Фигуристка отметила, что выполняла тройной аксель на очень ранних тренировках, чего до этого не делала. Впрочем, настроившись на победу, девушка смогла завоевать серебряную медаль.