Оружие, которое изъяли у депутата Гордумы Ижевска Мавлутдинова в день ареста, оказалось боевым

Юлия Сунцова

Изъятое у обвиняемого в убийстве своего кредитора экс-лидера ЛДПР в Гордуме Ижевска Ильдара Мавлутдинова оружие оказалось боевым. Оно было собрано из частей огнестрельного оружия. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на источник в СУ Следственного комитета России по Удмуртской Республике.

Фото: «ДЕНЬ.org»Накануне завершена экспертиза оружия, из которого обвиняемый в убийстве экс-депутат Гордумы Ижевска Ильдар Мавлутдинов 9 ноября 2015 года застрелил своего кредитора – руководителя ООО «Универсальная финансовая группа» Алексея Малахова. 

Оружие оказалось боевым.
«Оружие признали переделанным под огнестрельное», — сообщают СМИ со ссылкой на источник в следственном управлении СК по Удмуртии.

Ранее уже сообщалось, что в вечер убийства обвиняемый совершил пять выстрелов в свою жертву. Последняя пуля настигла Алексея Малахова, когда он уже покинул салон автомобиля, в котором ехал с предполагаемым убийцей, и попытался убежать. Эта пуля и оказалась смертельной.

Расследование уголовного дела продолжается. По окончании экспертизы оружия, которое хранил при себе Ильдар Мавлутдинов в момент задержания, ему предъявлено еще одно обвинение по ст. 222 УК РФ «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».