На пост замначальника ГИБДД МВД по Удмуртии назначен Роман Усатов

Юлия Сунцова

Новым заместителем начальника Управления ГИБДД МВД по Удмуртии назначен подполковник полиции Роман Усатов. Соответствующий приказ подписал министр внутренних дел по УР.

Фото: 1-й отдел Управления ГИБДД МВД по Удмуртской РеспубликеНовым заместителем начальника Управления ГИБДД МВД по Удмуртии назначен бывший руководитель Госавтоинспекции Глазова Роман Усатов.

Справка 1-го отдела Управления ГИБДД МВД по Удмуртской Республике:

Роман Владимирович Усатов родился 3 октября 1978 года в Ижевске. Имеет высшее юридическое образование, в 1999 году окончил Орловский юридический институт МВД России по специальности «Юриспруденция».

Службу в органах внутренних дел проходит с 1999 года — с должности старшего инспектора дорожно-патрульной службы Полка ДПС ГИБДД при МВД УР.

В 2003 году перешел на службу в Управление Госавтоинспекции на должность старшего государственного инспектора отдела ДПС, розыска, административной практики и дознания.

С марта 2007 года проходил службу в должностях государственного инспектора дорожного надзора отдела дорожной инспекции и организации движения и старшего государственного инспектора того же отдела Управления ГИБДД МВД по Удмуртской Республике, в последующем стал заместителем начальника отдела ДИ и ОД.

23 июля 2012 года был назначен на должность начальника отдела ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Глазовский».

Награжден медалями «За отличие в службе» 1, 2 и 3-й степени.