Против автоледи-скандалистки из Ижевска Елены Ляшенко возбудили еще одно уголовное дело

Жанна Ситникова

Кадр видеозаписиВ отношении  жительницы Ижевска, известной как Лена на «Мазде», возбуждено уже четвертое по счету уголовное дело по факту нападения на сотрудников полиции, сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Удмуртии. Совершить преступление скандалистка умудрилась, почти находясь за решеткой.  

Как сообщалось ранее, 26 января и 26 февраля Елена Ляшенко трижды применила насилие в отношении сотрудников полиции во время ее задержания после того, как она проигнорировала требование инспектора об остановке, а позднее совершила ДТП и скрылась с места аварии.

Пока рассматривались эти уголовные дела, доставленная в изолятор временного содержания автоледи снова напала на сотрудников полиции. При размещении в камере для задержанных она несколько раз ударила руками помощника дежурного изолятора, а также повредила находящуюся в камере сантехнику.

Уголовные дела в отношении обвиняемой соединены в одном производстве. По ходатайству следователя в отношении ее судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время в отношении Елены Ляшенко проводится судебно-психиатрическая экспертиза.