Пошел в рост. Алексей Чулкин объяснил, почему решил возглавить отделение «ПАРТИИ РОСТА» в Удмуртии

Михаил Красильников

Члены «Деловой России» начали активно писать заявления о вступлении в «ПАРТИЮ РОСТА». Новый руководитель регионального отделения этой политической организации в Удмуртии — генеральный директор УК «УДС-Групп» Алексей Чулкин называет ее партией диалога, которая продолжит работу «Деловой России» в направлении экономического развития Удмуртии. В интервью «ДЕНЬ.org» он рассказал, ради чего решил углубиться в политику.

Алексей ЧулкинАлексей Чулкин назначен руководителем регионального отделения в Удмуртской Республике «ПАРТИИ РОСТА», которая появилась после ребрендинга «Правого дела», 16 марта. Соответствующие документы подписал председатель партии Борис Титов. В настоящее время Чулкин возглавляет региональное отделение общественной организации «Деловая Россия».

— Алексей Аркадьевич, почему решили вплотную заняться политикой?

— В 2010 году жители оказали мне доверие и выбрали депутатом Городской думы Ижевска. С тех пор принимаю активное участие в политических процессах, происходящих в республике. 

— Почему выбрали именно «ПАРТИЮ РОСТА»?

— В 2013 году я стал председателем регионального отделения общественной организации «Деловая Россия». На ее площадке мы с коллегами работаем над созданием условий для экономического роста республики, развития предпринимательской инициативы, открытия новых производств и рабочих мест.

В январе 2016 года председатель совета основателей «Деловой России» Борис Титов заявил о своем намерении создать новую партию — «ПАРТИЮ РОСТА». Главной задачей партии он обозначил экономические реформы, борьбу с коррупцией, улучшение инвестиционного климата, создание условий для роста экономики. А самое главное — существенное улучшение качества жизни людей.

По сути, «ПАРТИЯ РОСТА» — это  команда единомышленников, которая продолжит ту работу, которую мы проводили все последние годы в рамках «Деловой России».

— До недавнего времени вы были членом «Единой России», вы изменили политические взгляды?

— Политические взгляды не менял. Я, как и раньше, поддерживаю курс нашего президента Владимира Путина, поддерживаю его инициативы по борьбе с коррупцией, нацеленность на экономической рост, импортозамещение, развитие промышленности.

Решение возглавить региональное отделение «ПАРТИИ РОСТА» — это, как я уже сказал, логичное продолжение моей общественной деятельности в рамках «Деловой России».

— Насколько «ПАРТИЯ РОСТА» под вашим руководством в Удмуртии будет оппозиционно настроена к правящей партии и нынешнему руководству республики?

— «ПАРТИЯ РОСТА» — это партия диалога, она не является оппозиционной. Наша задача — быть в постоянном контакте с действующей властью, другими политическими партиями,  общественностью.

У нас общая цель — видеть Россию, и Удмуртию в частности, экономически развитой и комфортной для жизни людей.

Вместе с тем по каждому проблемному вопросу жизни государства и общества у нас будет свое мнение и своя программа действий, которую мы предложим и будем отстаивать.

Фото: © «ДЕНЬ.org»— Каковы ваши планы на предстоящие выборы в Госдуму? Будете идти в региональном списке партии в Удмуртии, выдвигаться по одномандатному округу?

— Считаю, что сегодня, до старта избирательной кампании, говорить о том, в каком качестве я приму участие в выборах, пока преждевременно.

— Не так давно еще один видный деятель бизнес-сообщества, Сергей Буторин, возглавил региональное отделение «Гражданской платформы». Возможно ли сотрудничество с этой партией или для вас это прямой конкурент на выборах?

— Мне приятно видеть, что в Удмуртской Республике появляются новые политические лидеры, и я с уважением отношусь ко всем коллегам вне зависимости от их партийной принадлежности.

— Кого из известных в Удмуртии персон уже привлекли в партию или планируете привлечь?

— Заявлений от желающих вступить в ряды партии много. Первыми за мной последовали члены «Деловой России». Нам предстоит большая работа по партийному строительству, необходимо открывать отделения «ПАРТИИ РОСТА» в городах и районах Удмуртии.

Чулкин Алексей Аркадьевич

Родился 25 ноября 1980 года. Образование высшее. Окончил Удмуртский государственный университет, специальность — экономист, EMBA, «Урало-Сибирский Институт Бизнеса», Международную Инновационную школу бизнеса.

1999–2001 — менеджер ООО «Ижевское ремонтно-механическое предприятие»
2001–2002 — начальник производства ОАО «Средуралнеруд»
2002–2007 — заместитель гендиректора по производству ОАО «Средуралнеруд»
2006 — наст. время — учредитель ООО «УралБетон» (производство строительных материалов)
2007–2011 — директор ООО «УралДомСтрой»
2008 — наст. время — учредитель ООО «СредУралНеруд» (добыча нерудных материалов)
2011 — наст. время — учредитель, генеральный директор ООО «УралДомСтрой» (застройщик)
2013 — наст. время — учредитель ООО «Агровод-сервис»
2013 — наст. время — учредитель ООО «УДС-Энерджи» (нефтедобывающее предприятие)
2013 — наст. время — генеральный директор ООО «УДС-Групп» (управление предприятиями по строительству и нефтедобыче)

Председатель ООО УРРО «Деловая Россия».

Президент РОО «Федерация бокса Удмуртской Республики».

Депутат Госсовета УР пятого созыва, член постоянной комиссии по социальной политике.

                                                                                                                                                                                                                                                    на правах рекламы