Нового руководителя Управления Росприроднадзора представили главе Удмуртии

Михаил Красильников

 

Главе Удмуртии Александру Соловьеву представили нового руководителя Управления Росприроднадзора по Удмуртской Республике. На эту должность официально назначен Иван Мокшанов, ранее занимавший пост заместителя руководителя управления — начальника экологического надзора. В последнее время он был и. о. руководителя.

Фото: пресс-служба главы и правительства УРПредставил нового начальника территориального управления заместитель руководителя Росприроднадзора Рамиль Низамов.

Ранее этот пост занимал Владимир Григорьев.

Напомним, что данный орган исполнительной власти осуществляет надзор за рациональным использованием и охраной недр, водных, лесных и земельных объектов. В его полномочиях — контроль над соблюдением законодательства в области охраны окружающей среды (атмосферного воздуха, обращения с отходами), в сфере использования и воспроизводства объектов животного мира, находящихся на особо охраняемых природных территориях.

Глава региона обсудил с участниками встречи дальнейшие перспективы развития отрасли, более подробно остановившись на актуальных вопросах охраны окружающей среды в части строительства очистных сооружений и полигонов ТБО.

Мокшанов Иван Владимирович

Родился в 1978 году в Удмуртии. В 2002 году закончил Ижевский государственный технический университет по специальности «Инженерная защита окружающей среды», квалификация — инженер.

Работа в прошлом:

2001–2002 — ООО НТВП «Кедр», водитель

2002–2003 — Удмуртская республиканская общественная организация «Союз научных и инженерных общественных отделений», водитель

2003–2005 — ООО «Кантек», заместитель директора по строительству

2005–2006 — крестьянское хозяйство «Череновка-1», инженер-механик

2006 – до н.в. — Управление Росприроднадзора по Удмуртской Республике, специалист I  категории, специалист-эксперт, ведущий специалист-эксперт, начальник отдела экологической экспертизы, разрешительной деятельности и кадрового обеспечения, заместитель руководителя — начальник отдела экологического надзора.