Полная версия Мобильная версия

Михаил Хомич назначен и. о. постпреда главы Удмуртии при президенте России

K 4630
J
Оксана Катаргина

Фото: пресс-служба главы и правительства УдмуртииСегодня врио главы Удмуртии Александр Бречалов назначил Михаила Хомича на должность и. о. постпреда главы республики при президенте России. Официально его представят 24 апреля на заседании правительства Удмуртии. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Михаил Хомич ранее занимал должность руководителя Ассоциации менторов Московской школы управления СКОЛКОВО и был директором по развитию бизнес-инкубатора МГУ имени М. В. Ломоносова. Входит в высший совет партии «Единая Россия» и является членом ее предпринимательской платформы.

Врио главы Удмуртской Республики Александр Бречалов подчеркнул, что первой задачей для нового и. о. постпреда главы Удмуртии при президенте России будет организация участия представительства в Красноярском экономическом форуме.

«Ключевым направлением в работе представительства станет привлечение инвестиций и продвижение региона на федеральном уровне. В ближайшее время работа представительства будет переформатирована. Руководить этим процессом будет Михаил Хомич. У него есть достаточный опыт и знания, чтобы слоган „инвестируй в Удмуртию“ стал реальностью, а не формальным пунктом в концепции социально-экономического развития нашей республики», — отметил Александр Бречалов.

Официальное представление Михаила Хомича пройдет 24 апреля на заседании правительства Удмуртии.

Напомним, ранее исполнял обязанности постпреда главы Удмуртии при президенте России Андрей Никишин.


Читайте также