Алексей Горбачев, очевидно, будет недолго возглавлять Миндортранс Удмуртии

Жанна Ситникова

Фото: © «ДЕНЬ.org»На официальном сайте главы и правительства Удмуртии появилось распоряжение о назначении Алексея Горбачева исполняющим обязанности руководителя Миндортранса. Однако документ, вероятно, предполагает, что в этой должности Горбачев пробудет недолго.

Известно, что после задержания и лишения должности Александра Соловьева в отставку также было отправлено и все правительство. Сейчас все члены кабмина продолжают исполнять свои обязанности с приставкой «и. о.» и, скорее всего, останутся на своих постах и после вступления в должность нового главы Удмуртии.

Но в распоряжении о назначении Алексея Горбачева указан другой срок работы в качестве и. о. — до назначения исполняющего обязанности министра, что предполагает, что сейчас руководство республики подбирает другие кандидатуры на этот пост.

Напомним, Виктор Вахромеев написал заявление об отставке с поста министра транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии 14 апреля. Об этом сообщил врио главы региона Александр Бречалов, отметив, что Вахромеев покинул должность по собственному желанию. Сразу же исполняющим обязанности был назначен замминистра Алексей Горбачев.