Полная версия Мобильная версия

108 случаев гриппа зарегистрировано в Удмуртии на прошлой неделе

K 2746
J
Владислав Мымрин

 

Фото: overgraph.ruВ период с 16 по 22 января в Удмуртии зарегистрировано 108 случаев гриппа. Из них лабораторно подтвержденных — 104. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Удмуртии.

За третью неделю января среди населения Удмуртии уровень заболеваемости ОРВИ был выше эпидемического порога на 47%, что в 1,4 раза выше, чем за аналогичный период прошлого года.

Заболеваемость респираторными инфекциями снизилась по сравнению с прошлой неделей на 16%. Всего за последнюю неделю ОРВИ и гриппом заболели 13 тысяч 638 человек. В Ижевске за медпомощью обратились 6 тысяч 427 человек. Уровень заболеваемости среди ижевчан был выше эпидпорога на 1,7%. Столь же неблагополучная ситуация зафиксирована в 14 районах республики, а также в Сарапуле, Глазове и Воткинске.

Всего за прошлую неделю зарегистрировано 108 случаев гриппа, 104 из которых подтверждены лабораторно. На сегодняшний день в Удмуртии завершена плановая иммунизация против гриппа. Всего привито 506 тысяч 43 человека, или 33,7% совокупного населения.

Из-за высокой заболеваемости на третьей неделе января был приостановлен учебный процесс в восьми детских садах и 24 классах девяти школ в разных городах и районах региона.

 


Читайте также