Полная версия Мобильная версия

55 км строящихся сельских дорог в Удмуртии проинспектирует Миндортранс

K 1745
J
Надежда Рысьева

Фото: пресс-служба Миндортранса УдмуртииСпециалисты регионального Миндортранса проверяют строящиеся дороги в сельской местности Удмуртии. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. В общей сложности им предстоит проинспектировать 14 объектов протяженностью 55 км.

На прошлой неделе комиссия обследовала качество земляного полотна в Алнашском районе. При помощи специального прибора – плотномера специалисты определили коэффициент уплотнения земполотна протяженностью 1,9 км. Только после положительного заключения экспертов дорожники могут приступить к укладке верхнего слоя из щебеночно-гравийной смеси.

«Это уже пятая дорога, которая обследована подобным образом. Пока замечаний и нареканий к качеству нет», — говорится в сообщении. По срокам, заверяют в Миндортрансе, тоже все в норме — работы на всех объектах ведутся в соответствии с графиком.

Отмечается, что в Удмуртии строительство сельских дорог осуществляется по федеральной целевой программе. В текущем году республика получит на эти цели 570 млн рублей.


Читайте также