Полная версия Мобильная версия

Без сопровождающих взрослых в Летний сад им. Горького в Ижевске выпускников не пустят

K 1882
J
Жанна Ситникова

Фото: © «ДЕНЬ.org»Традиционным центральным местом празднования «Последнего звонка» в Ижевске станет Летний сад имени Горького. Там подготовлена обширная программа, однако, как сообщили в Минобрнауки Удмуртии, если выпускники придут без сопровождающих взрослых, их в парк не пустят.

«Так всегда было. Допускается только организованное посещение праздника в Летнем саду имени Горького», — сказал консультант отдела аналитики и инновационного проектирования Минобрнауки УР Константин Терехов.  

Развлекательная программа рассчитана до 8 часов вечера. Выпускники смогут вместе с уличными певцами-гитаристами спеть любимые песни, самостоятельно сделать фотографии под хэштегом #ЛетнийСадИжевск, принять участие в разрисовке арт-объекта (больших пластиковых коров, которые впоследствии будут установлены в парках и скверах города).

Также на сцене Летнего сада выступят со своим шоу барабанщики «Ритмикон», танцевальная школа Monkey Beat, ВИА The Best. Программа на сцене будет чередоваться с конкурсами от ведущего и дискотекой от лучших DJ города. Школьников ждут конкурсы и розыгрыш подарков, предусмотрен специальный подарок для самого дружного класса.

Завершится праздничная программа открытой дискотекой «Первый Open Air 2016».

Напомним, в среду последний звонок прозвучит для 14 535 выпускников 9 классов Удмуртии и для 6 341 одиннадцатиклассника. Торжественные мероприятия пройдут в 437 школах региона.


Читайте также