Полная версия Мобильная версия

Бывший замглавы администрации Ижевска Эдуард Теслев перейдет на работу в Минфин Удмуртии

K 6608
J
Михаил Красильников

Бывший заместитель главы администрации Ижевска по финансам Эдуард Теслев займет пост заместителя министра финансов Удмуртской Республики. Об этом «ДЕНЬ.org» сообщил информированный источник. Сегодня, по некоторым данным, он прибывает из Москвы в Ижевск.

Эдуард Теслев. Фото: © «ДЕНЬ.org»К Эдуарду Теслеву, похоже, перейдут обязанности, которые исполнял один из старейших заместителей министра Фарид Асадуллин, ушедший недавно в отставку.

Напомним, Эдуард Теслев покинул пост заместителя главы администрации Ижевска — начальника управления финансов в июне этого года. По некоторым данным, тогда он решил перебраться в Москву, где сейчас проживает его супруга Ирина Теслева, с декабря 2015 года занимающая должность первого заместителя постоянного представителя главы Удмуртии при президенте России. Ранее она работала в должности заместителя главы администрации Ижевска по социальной политике.

 

Теслев Эдуард Анатольевич

Родился 6 апреля 1971 года в городе Сарапуле.

Образование высшее. В 1993 году окончил Ижевский механический институт по специальности «Промышленное и гражданское строительство», в 2001 году — Удмуртский государственный университет по специальности «Финансы и кредит».

1993–1994 — работал на руководящих должностях в сфере строительства в государственных и коммерческих предприятиях Сарапула.
1994–1999 — замещал должности в региональных отделениях Центрального банка Российской Федерации.
1999 — служба в органах налоговой службы Российской Федерации в Сарапуле.
2000–2011 — замещал руководящие должности в отделениях Сбербанка России в Сарапуле и Ижевске.
С марта 2011 — начальник управления финансов администрации Ижевска.
С сентября 2011 по июнь 2016 — заместитель главы администрации — начальник управления финансов администрации Ижевска.


Читайте также