Полная версия Мобильная версия

Эффективность работы глав городов и районов Удмуртии оценят по итогам первого полугодия 2017 года

K 3198
J
Михаил Красильников

 

Работу глав городов и районов в Удмуртии оценят уже по итогам первого полугодия 2017 года. Предложение провести предварительную оценку руководителей муниципальных образований не в 2018 году, как было запланировано, а раньше, было высказано главой Удмуртии Александром Соловьевым на заседании коллегии Министерства экономики УР. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Фото: пресс-служба главы и правительства УРВ итоговом докладе о результатах деятельности министерства в 2016 году прозвучало, что ведомством была проведена оценка эффективности государственных программ, сформирован Сводный доклад об их реализации по итогам 2015 года. С целью повышения эффективности реализации госпрограмм их оценка включена в число показателей KPI – ключевых индикаторов эффективности работы руководителей министерств и ведомств.

В 2016 году впервые была проведена оценка эффективности деятельности руководителей исполнительных органов государственной власти Удмуртской Республики с использованием системы ключевых показателей эффективности.

В январе этого года глава республики утвердил ключевые показатели эффективности деятельности глав городских округов и муниципальных районов. Первая оценка была запланирована на 2018 год по итогам этого года.

«Внедрение ключевых индикаторов эффективности работы руководителей муниципальных образований городов и районов – дело важное и нужное, – подчеркнул в своём выступлении Александр Соловьев. – Это поможет свести к минимуму субъективный подход. Позволит шире учесть мнение жителей территорий».

С учётом важности вопроса руководитель региона внёс предложение провести предварительную оценку ключевых показателей деятельности глав городских округов и муниципальных районов не в 2018 году, как было запланировано ранее, а уже по итогам первого полугодия нынешнего года.

«Уверен, это поможет повысить ответственность руководителей органов местного самоуправления, послужит для них хорошим стимулом работать больше и лучше», – добавил глава Удмуртии.

 


Читайте также