Полная версия Мобильная версия

Главный тренер сборной России по дзюдо Эцио Гамба посетил Ижевск в рамках всероссийского турнира

K 1688
J
Оксана Катаргина

Фото: пресс-служба главы и правительства УдмуртииВ Ижевске на всероссийском турнире по дзюдо побывал главный тренер сборной России по дзюдо Эцио Гамба. Всего в соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из разных регионов страны. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Напомним, всероссийские соревнования по дзюдо прошли в Ижевске в честь памяти легендарного оружейника Михаила Калашникова. В турнире приняли участие более 500 спортсменов из 70 регионов страны.

В рамках соревнований Ижевск посетили знаменитый дзюдоист, чемпион Олимпиады-1980, главный тренер сборной России по дзюдо Эцио Гамба, исполнительный директор Федерации дзюдо России Валентин Хабиров. Вместе с руководителями Удмуртии они рассмотрели вопрос о возможности проведения первенства Европы по дзюдо в Ижевске в 2019 году.

Также во время соревнований глава Удмуртии Александр Соловьев сообщил, что президент России недавно подписал специальный указ о праздновании 100-летнего юбилея Михаила Калашникова. Он отметил, что Удмуртия вместе с федеральным центром готовится к этому событию.


Читайте также