Полная версия Мобильная версия

Из-за ремонта дороги Ижевск— Сарапул в Удмуртии изменится схема движения транспорта

K 4492
J
Михаил Красильников

 

На следующей неделе после подписания контракта с подрядной организацией начнется реконструкция автомобильной дороги Ижевск — Сарапул в Удмуртии. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства республики. На период проведения работ движение легкового автотранспорта и рейсовых автобусов будет осуществляться по объездной дороге, которая будет специально проложена в непосредственной близости от реконструируемого участка по старому Сарапульскому тракту, с правой стороны от дороги, если ехать из Ижевска. Таким образом, протяженность маршрутов общественного транспорта не изменится.

Фото ©«ДЕНЬ.org»Объездная дорога будет в гравийном исполнении с двумя полосами для движения, по одной в каждую сторону, что позволит избежать пробок и заторов на данном направлении.

В то же время транспортным средствам общей грузоподъемностью свыше 5 тонн придется объезжать участок реконструкции по региональным и федеральным автодорогам. Знаки, запрещающие движение в сторону Сарапульского тракта, будут стоять при выезде на ул. Пойма у светофора, где водителям большегрузов необходимо будет свернуть в сторону федеральной автодороги. А при движении со стороны Сарапула знаки разместят у поста ГИБДД. Здесь водителям грузового транспорта можно также уйти на федеральную автодорогу либо на трассу Завьялово — Каменное. Самый большой перебег при этом составит не более 10–15 км.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики просит пользователей автодорог отнестись с пониманием к временным трудностям.

Реконструкция автомобильной дороги Ижевск — Сарапул осуществляется за счет средств федерального бюджета. За три года дорожникам предстоит реконструировать 35 км трассы. После завершения работ автодорога Ижевск — Сарапул будет соответствовать II технической категории. Трасса по-прежнему будет иметь две полосы для движения, общая ширина земляного полотна составит 15 метров, ширина проезжей части увеличится с 8 до 9 метров.

В 2016 году планируется произвести подготовительные работы на участке от Южного кладбища до поста ГИБДД на протяжении 5 км и провести реконструкцию с укладкой верхнего слоя покрытия на участке 2,5 км. В 2016 году на эти цели в республику поступит 200 млн рублей.

 


Читайте также