Полная версия Мобильная версия

Концепцию развития территории Ижевского ипподрома разработает международное консалтинговое агентство

K 2622
J
Михаил Красильников

 

Концепцию развития территории Ижевского ипподрома разработает крупная международная консалтинговая компания Colliers International Russia. Как сообщает пресс-служба Агентства инвестиционного развития Удмуртии, на днях специалисты компании вместе с представителями правительства республики и администрации Ижевска обсудили вопросы реализации проекта по комплексному освоению территории вокруг ипподрома общей площадью более 400 га, ограниченной улицами Ленина, 40 лет Победы и Орджоникидзе.

Фото: © «ДЕНЬ.org»По замыслу республиканских властей, ипподром должен вновь стать местом, где будут созданы комфортные условия для отдыха ижевчан и гостей удмуртской столицы.
Участники совещания и руководство ипподрома высказали свои мнения о том, какой должна получиться концепция рекреационной зоны.

По мнению министра спорта и молодежной политики Игоря Краснова, проект развития территории должен иметь как минимум межрегиональный масштаб. В рамках концепции необходимо сохранить существующие объекты: ипподром, стадион и санаторий «Металлург».
Директор Ижевского ипподрома Юрий Захаров считает необходимым сохранить целостность ипподромного комплекса, расширить его формат для проведения более масштабных соревнований и мероприятий, а также сформировать дополнительные «точки притяжения» для повышения доходности ипподрома.

Еще одно обязательное условие реализации концепции проекта — сохранение зеленых насаждений на территории ипподрома и рядом с ним.

Colliers International Russia презентовала на совещании свои уже реализованные проекты в других городах. По итогам встречи компании было поручено подготовить подробные варианты концепций развития ипподрома и территории, прилегающей к нему, которые бы соответствовали представленным условиям, и презентовать их в середине осени 2016 года. После обсуждения представленных вариантов будет решаться вопрос о дальнейших шагах по реализации проекта.
Colliers International Russia — крупная международная консалтинговая компания, предоставляющая полный комплекс услуг в области коммерческой недвижимости. Компания работает с арендаторами, девелоперами и инвесторами на локальных и международных рынках. Генеральный офис Colliers International располагается в Сиэттле в США. Представительства компании имеются во многих странах, в том числе в России.

 


Читайте также